Jacquingasse 47 (Eingang Mohsgasse 1) 1030 Wien
+43 676 711 25 94

О центре Фотогалерея Новости Благотворительное движение
Программы Контакты

Сказка за сказкой

В связи с пандемией коронавируса деятельность некоторых кружков нашего центра временно приостановлена в 2021/22 учебном году.

О программе

Программа кружка «Сказка за сказкой» имеет два направления – литературное и театральное. Занятия включают в себя чтение, слушание и анализ произведения. Занятие проходит в игровой форме и ориентировано на дошкольников.

Сказка – это особое средство постижения жизни, близкий и понятный детям способ познания, изучения, раскрытия действительности. Вводя детей в народный язык, мы открываем ему мир народной мысли, народного чувства, народной жизни. Рассказанная сказка – это начало культурного воспитания.

Ответы на частые вопросы о программе обучения

  • Могу ли я записать ребенка, если семестр уже начался?

    Ваш ребенок может пройти собеседование в любое время в течение учебного года, по предварительной договоренности. По результатам собеседования будет принято решение, каким образом и на каком этапе ребенок сможет включиться в образовательный процесс.

Занятия проводятся для детей с 3 до 6 лет

Возраст детей: с 3 до 6 лет
Бесплатно. Пожертвование приветствуется.
Занятие длится: 45 минут
Обед: для учеников центра по субботам организуется обед

О программе

Цель: формирование интереса к сказкам, расширение читательского кругозора, создание условий для развития творческих способностей детей через постановку сказки.

Задачи:
  • развивать у детей способность полноценно воспринимать художественное произведение, сопереживать героям, эмоционально откликаться на прочитанное, воспитывать доброжелательность;
  • учить детей чувствовать и понимать образный язык художественного произведения, выразительные средства, создающие художественный образ, развивать образное мышление учащихся.

Анна Савкина
Ведущая интерактивного занятия «Сказка за сказкой»,
дипломированный педагог

Записаться на кружок «Сказка за сказкой» для детей с 3 до 6 лет

Если вы хотели бы получить более подробную информацию о программе или записать ребенка на обучение, необходимо заполнить онлайн заявку указав интересующую вас программу.

Мы также всегда рады ответить на ваши вопросы по телефону: +43 676 711 25 94 и электронной почте: nikolzentr@gmail.com

Записаться в школу